Дети электромашевцев побывали в Кишиневском зоопарке

30.05.2022

Руководство и профсоюзный комитет НП ЗАО "Электромаш" продолжают организовывать интересный досуг для работников предприятия. В минувшие выходные заводчане вместе со своими детьми побывали в одном из самых интересных и живописных мест столицы Молдовы – Кишиневском зоопарке. Поездки приурочили к празднованию предстоящего Дня защиты детей.

Зоопарк Кишинева — уютная и комфортная территория для прогулок и знакомства с его обитателями. Это особый мир, где в одном месте можно увидеть, насколько многолика фауна нашей планеты. Посетители посмотрели на интересных и редких питомцев, многих из которых ранее видели только по телевизору или в интернете. Дети увидели представителей редких видов, занесенных в Красную книгу, например, бенгальских тигров, снежных барсов, европейских муфлонов, гималайских тар, африканских львов и других. В просторных вольерах живут верблюды и ламы, зебры, козлы, бараны, овцы, лошади, пони. Заводчане и их дети познакомились с редкими видами орлов, лебедей, цапель, с павлинами, самыми разными попугаями и фазанами, эму и другими питомцами зоосада. Также в зоопарке живут много грызунов и красивые змеи.

Территория большая, хорошо облагорожена, есть красивые мостики, уютные беседки, аллеи, детская площадка, кафе и озеро, где обитает много разных птиц. Дети и их родители остались под большим впечатлением.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»