Добрая традиция к новому учебному году

30.08.2021

До Дня знаний остались считанные дни. На смену летним прогулкам, велосипедам, купаниям в реке придут утренние подъемы, уроки и одноклассники. Первое сентября, несомненно, является праздничным днем для всех учеников, особенно для первоклашек и их родителей.

Школа — это общепринятый рубеж начала взросления ребенка. Конец лета предвещает, что у детей начинается ответственный и трудный период постижения новых знаний. В преддверии нового учебного года у родителей наступает хлопотный период шопинга. А, как известно, занятие это непростое и недешевое.

Первичная профсоюзная организация и администрация завода «Электромаш», поддерживая многолетнюю добрую традицию в рамках акции «Помоги собраться в школу», подготовили для первоклашек подарки. В этом году первый раз в первый класс пойдут десять детей работников предприятия.

Родителям вручили портфели и наборы для первоклассников с самыми необходимыми принадлежностями для школы. Состав комплекта школьного ранца остается традиционным - это канцтовары (пенал, ручки, тетради), набор для уроков труда и изобразительного искусства (пластилин, цветная бумага, картон, ножницы, альбом для рисования) и многое другое - всего 16 наименований канцелярско-письменных принадлежностей.

НП ЗАО «Электромаш» поздравляет детей и их родителей с началом нового этапа в жизни семьи. Учеба в школе потребует от ребят большого усердия, внимания, самостоятельности, ответственности, умения дружить и работать в команде. Пусть этот подарок станет для них добрым началом большого пути в удивительный мир знаний, а в этих красивых рюкзаках первоклассники будут носить не только тетради и учебники, но и отличные оценки.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»