«Электромаш» глазами детей

27.09.2021

На заводе «Электромаш» состоялась выставка рисунков. Ее организовали в честь Дня работников машиностроительной отрасли. В выставке приняли участие дети и внуки сотрудников предприятия. Всего было представлено около 30 работ.

Ребята нарисовали рисунки, связанные с жизнью «Электромаша» и деятельностью машиностроителей, изображали сотрудников, здания и привлекающие внимание конструкции, расположенные на территории завода. Кто-то при создании работы использовал краски, фломастеры, карандаши, кто-то – пластилин, бисер, осенние листья. Все творения были признаны лучшими.

Начальник службы по социальным вопросам НП ЗАО "Электромаш" Татьяна Шуткина в минувшую субботу вручила участникам тематической выставки памятные медали, изготовленные работниками предприятия, а также поощрительные призы. Чтобы поддержать творческие порывы, ребятам подарили принадлежности для рисования, а также порадовали сладкими подарками. По словам организаторов, каждая работа получилась по-своему хороша – прослеживается оригинальность, наличие творческого замысла, рисунки соответствуют тематике, поэтому все участники достойны похвалы.

После вручения призов для детей провели мастер-класс по приготовлению бургеров. Предварительно работники столовой «Электромаша» подготовили к этому мероприятию около 50 наборов продуктов, куда вошли: булка, котлета, соус, огурец, помидор, листья салата, лук и сыр.

Дети в фартуках и специальных головных уборах быстро перевоплотились в поваров и каждый создал свой уникальный бургер. Школьники постарше справились с заданием самостоятельно, кому-то помогали родители и повара. Готовое блюдо по желанию можно было унести домой или съесть прям в столовой. Кроме того, ребят угощали сладостями, чаем и компотом, приготовленным поварами завода.

На вопрос «Придёте ли вы еще на мастер-класс от «Электромаша»?» все дружно ответили «ДА!». Как показывает практика, дети и внуки работников завода в свой выходной день с удовольствием приходят на наше предприятие, чтобы поучаствовать в интересных мероприятиях, получить новые знания и приятно провести время.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»