«Электромаш» начал производство светодиодных уличных светильников

24.11.2020

Светодиодные источники света набирают все большую популярность на мировом рынке, это связано с их долговечностью и энергосбережением. Кроме того, светодиодные светильники являются экологичными, поскольку не содержат в составе ядовитых веществ, таких как ртуть, и соответственно не требуют специальной утилизации. Они не требовательны к качеству напряжения и не издают посторонних шумов (звуков).

Для обеспечения потребности нашей республики в светодиодных светильниках НП ЗАО «Электромаш» освоил производство сразу 15 видов светодиодных фонарей трех ценовых категорий: эконом, стандарт и премиум.

Каждая ценовая категория включает в себя 5 модификаций фонарей с диапазоном мощностей от 30 до 100 Вт.

Фонари категории «Эконом» являются наиболее бюджетными изделиями, обеспечивают равномерное распределение светового потока под углом 120 градусов во всех плоскостях и предназначены, в первую очередь, для освещения различных объектов, таких как парковые зоны, детские площадки, приусадебные участки и т.д.

Фонари категории «Стандарт» и «Премиум» предназначены, в первую очередь, для освещения автомобильных дорог и автомагистралей, где для обеспечения их равномерного освещения угол распределения светового потока должен составлять 135-140 градусов в одной плоскости (вдоль дороги) и 75-80 градусов в перпендикулярной плоскости (поперек дороги). Задача правильного распределения светового потока в фонарях нашего производства решается за счет применения специальных боросиликатных линз.

Фонари всех категорий имеют «умную» систему управления. Таким образом, в светильниках серии «Эконом» реализована функция термостабилизации, позволяющая работать светильникам в особо жарких условиях или сохранять работоспособность и не перегреваться в жаркий солнечный день при круглосуточной работе.

Фонари категории «Стандарт» и «Премиум» также имеют функции защиты от перегрева, при этом фонари категории «Премиум» дополнительно снабжены защитой от 380В и грозозащитной.

Срок службы фонарей категорий «Эконом», «Стандарт» и «Премиум» составляет 25000, 35000 и 60000 часов. Следовательно, НП ЗАО «Электромаш» гарантирует работоспособность фонарей категорий «Эконом», «Стандарт» и «Премиум» в течение одного, двух и трех лет.

Стоит отметить, что для возможности изготовления светильников на «Электромаше» подготовлен и введен в эксплуатацию производственный участок, закуплено необходимое производственное и испытательное оборудование, инструмент, а также обучен персонал.

Запущена в производство первая партия светильников в количестве 500 штук.

Сегодня на данном производственном участке трудится 7 человек, при этом его возможности позволяют в разы увеличить объем производства и расширить штат сотрудников в кратчайшие сроки.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»