На «Электромаше» освоили производство новой солнечной водонагревательной установки СВУ-4П

29.04.2020

Солнечная водонагревательная установка СВУ-4

СВУ-4П уже поставлены на производство. Новые солнечные водонагревательные установки проточного типа предназначены для автономного нагрева воды в бассейнах, а также для бытовых и хозяйственных нужд за счет использования чистого и неисчерпаемого источника – солнечной энергии.

Установка СВУ-4П в течение одного солнечного дня способна нагреть:

Таким образом:

  1. Для догрева воды в уличном бассейне на 5-7С в течении 3-х дней с объемом, к примеру, 17 м3 и площадью 15 м2, рекомендуется установка четырех нагревательных установок СВУ-4П.
  2. Для душевых помещений и хозяйственных нужд предприятий и социальных объектов рекомендуется установка одной СВУ-4П и накопительного бака объемом 200-250 литров на каждые 6-8 человек.
  3. Для бытовых условий и обеспечения горячей водой семьи из 3-5 человек рекомендуется установка одной СВУ-4П и накопительного бака 150 литров, либо солнечной водонагревательной установки СВУ-3.

Циркуляция воды в солнечных водонагревательных установках должна выполняться с использованием циркуляционного насоса. Допустимое давление в системе – до 3,5 атм.

Возможно последовательное соединение установок до 10 шт., а также параллельное подключение последовательно соединенных групп нагревателей (по 10 шт.) в неограниченном количестве.

При использовании установок для обогрева бассейнов допускается их подключение к системе фильтрации бассейнов.

Гарантийные обязательства на СВУ-4П составляют 2 года с момента ввода установки в эксплуатацию. Срок службы – не менее 10 лет.

Характеристики и преимущества:

Следует отметить, что НП ЗАО «Электромаш» изготавливает новые солнечные водонагревательные установки СВУ-4П и для собственных нужд. Таким образом, в настоящее время на территории завода, в дополнение к уже установленным в прошлом году двадцати солнечным нагревательным установкам СВУ-3, будет установлено 70 штук новых СВУ-4П, которые смогут обеспечивать горячей водой все душевые помещения, а также хозяйственные расходы производственных цехов и подразделений в полном объеме.

 

Солнечная водонагревательная установка СВУ-4