На «Электромаше» отметили День машиностроителя

24.09.2021

В преддверии Дня работников машиностроительной, металлообрабатывающей и электротехнической отраслей промышленности, который традиционно отмечается в Приднестровье в последнее воскресенье сентября, на заводе «Электромаш» чествовали работников предприятия.

В мероприятии приняла участие первый заместитель министра экономического развития ПМР Алевтина Слинченко. Она поздравила присутствующих в зале с профессиональным праздником, отметив, что министерство гордится результатами, которые демонстрирует завод.

««Электромаш» - всегда пример для всех предприятий. Пример качественной работы, движения вперед даже в сегодняшний непростой для нас всех период. Такая положительная динамика складывается благодаря каждому из вас. Мы гордимся вами, по возможности всегда стараемся помогать. Хочу поблагодарить вас за работу. Здоровья, успехов, удачи, побольше заказов и процветания. Надеюсь, вы еще долго будете трудиться в отрасли машиностроения на благо предприятия, на благо нашей республики», - обратилась в адрес сотрудников Алевтина Слинченко.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работников машиностроительной отрасли Ордена «Трудовая слава» удостоили электросварщика цеха №5 Владимира Ашихмина. Медали «За отличие в труде» из рук заместителя министра получили: Валентина Краева, Анатолий Брагарчук, Валентина Сидоренко, Юрий Пашков, Любовь Танская, Андрей Васкан, Тамара Балышева и Виктор Космина. Ряд работников НП ЗАО «Электромаш» отметили грамотами и благодарственными письмами Президента, Правительства и Верховного Совета.

В честь праздника на территории завода состоялся концерт. Для работников НП ЗАО «Электромаш» выступил известный в нашем городе и далеко за его пределами Оркестр МВД ПМР под руководством отличного работника культуры ПМР Бориса Балана. Несмотря на дождливую погоду мероприятие прошло отлично – публика подпевала солистам оркестра и танцевала под зажигательную музыку. Артисты Дмитрий Кадын, Евгений Делимарский, Ольга Фрунзе, Каролина Гайдаржи и Анна Байзан полтора часа дарили работникам «Электромаша» праздничное настроение, исполняя песни на русском, украинском, молдавском, английском языках. Танцевальные номера зрителям дарил шоу-балет «Fiesta».

В завершение мероприятия генеральный директор завода Владимир Трандасир поблагодарил Оркестр за отличный концерт, яркую, насыщенную программу, и в знак благодарности вручил букет цветов.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»