НП ЗАО «Электромаш» и ОАО «Уралэлектро» начали совместную деятельность по разработке высокоэффективных электрических машин

14.06.2018

12 июня НП ЗАО «Электромаш» и ОАО «Уралэлектро» подписали пакет документов о начале совместной деятельности по разработке, постановке на производство и изготовлению высокоэффективных электрических машин с высотой оси вращения от 56 мм до 132 мм, взрывобезопасного, общепромышленного и специального исполнения.

Реализация данного взаимовыгодного проекта будет осуществляться на базе производственной площадки ОАО «Уралэлектро» в г. Медногорск Российской Федерации с выполнением конструкторско-технологической подготовки специалистами НП ЗАО «Электромаш» и ОАО «Уралэлектро».

Основной задачей станет производство высокотехнологичных энергоэффективных электродвигателей как в общепромышленном, так и во взрывозащищенном исполнении, предназначенных для установки как на новое промышленное оборудование, отвечающее всем современным требованиям, так и на эксплуатируемое оборудование, подвергающееся модернизации, в том числе при внедрении систем диагностирования и автоматизации управления, в связи с чем все электродвигатели данной серии будут снабжены, на выбор, температурными реле или РТС-термисторами, а также антиконденсатным обогревом, также возможно оснащение датчиками вибрации и температуры.

Данные изделия будут выполнены в литых алюминиевых корпусах, что значительно повысит технологичность производства и позволит получить конкурентоспособный продукт с невысокой себестоимостью. Стоит отметить, что данные изделия будут изготавливаться на двойное питающее напряжение сети, а также выполняться в лапчатом, лапчато-фланцевом и фланцевом исполнении. Изделия будут предназначены как для привода типовых механизмов - насосов, вентиляторов и т. д., так и иметь специальное исполнение для привода запорных арматур.

Новый продукт будет создан с учетом объединения научных и производственных потенциалов двух предприятий, для дальнейшей реализации потребителям на территории РФ в рамках реализуемых государственных программ по импортозамещению и локализации производства.

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»