НП ЗАО "Электромаш" начал переход на новую версию стандарта ISO 9001:2015

13.10.2015

09 октября 2015 года в г. Москве состоялась международная практическая конференция «Самостоятельный переход на новую версию стандарта ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества. Требования», который вводится в действие с 01.11.2015.

Конференция проводилась международной тренинговой компанией «Серт Академия» при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и Союза Промышленников и Предпринимателей РФ.

В конференции приняли участие первый заместитель технического директора НП ЗАО «Электромаш» Н.В. Боровский и представитель руководства по СМК А.Н. Новикова.

Практическое обучение участников конференции подтверждено именными сертификатами.

На конференции рассмотрены новые требования утверждённого международного стандарта ISO 9001:2015, в числе которых: «стратегический менеджмент», «критерии и индикаторы процессов», «менеджмент знаний», «риск-менеджмент», «коммуникации», представлена методика построения «стратегического менеджмента» на основе опыта успешных мировых производителей.

Участниками конференции получены образцы процедур, инструкции по менеджменту «рисков», «знаний», «коммуникаций» для различных процессов, на базе которых начат пересмотр документации СМК, действующей на предприятии, и подготовка СМК к переходу на новую версию международного стандарта ISO 9001:2015.

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»