Подготовка молодых специалистов технических специальностей остается одним из приоритетных направлений НП ЗАО «Электромаш»

14.12.2015

НП ЗАО «Электромаш» принимает активное участие в программах по подготовки молодых специалистов технических специальностей. Одна из форм участия является проведение производственно-технических экскурсии для студентов технических ВУЗ-ов ПМР.

10-11 декабря на НП ЗАО «Электромаш» состоялись очередные экскурсии для студентов Инженерно технического института ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

10 декабря была проведена производственная экскурсия с студентами 3-го курса по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».

В ходе экскурсии студентов 3-го курса ознакомили с кузнечно-прессовым оборудованием, с машинами кокильного литья и литья под давлением, с гибочным оборудованием, с оборудованием газовой резки, вырубными штампами используемые в технологических процессах при изготовлении продукции НП ЗАО «Электромаш».

Студенты посетили цеха и участки, где используется указанное оборудование:

11 декабря была проведена производственная экскурсия с студентами 4-го курса по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». Студенты ознакомились с полным технологическим циклом изготовления электродвигателей малой мощности, и с используемым, при этом, оборудованием.

В инструментальном цехе студенты ознакомились с оборудованием, используемой для изготовления инструмента, штамповой оснастки всех видов кондукторов, шаблонов, приспособлений. Также ознакомились с технологией пакетирования металоотходов (стружка).

Производственно- технические экскурсии провели: начальник конструкторско-технологического отдела НП ЗАО «Электромаш» Сергей Вечеславович Журавель совместно с деканом факультета среднего профессионального образования (Технического колледжа имени Ю.А. Гагарина) Инженерно-технического института, заведующей кафедрой производства и эксплуатации технологического оборудования Устименко Светланой Алексеевной.

Организация производственных экскурсий способствует повышению имиджа предприятия и привлечению на производство молодых квалифицированных специалистов.

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»