Работники НП ЗАО «Электромаш» приняли участие в мероприятиях, посвященных 30-летию вывода войск из Афганистана

15.02.2019

В Тирасполе прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Свыше 15 тысяч советских воинов, из них 54 уроженца Приднестровья, погибли, выполняя свой интернациональный долг. По окончанию войны в Афганистане, более тридцати демобилизовавшихся бойцов стали работниками «Электромаша».

15 февраля по центральной площади столицы к Мемориалу Славы прошла колонна из сотен жителей республики в дань памяти тем, кто не вернулся с войны в Афганистане. Возглавил шествие «Бессмертный полк» с портретами воинов-афганцев, погибших как в военное, так и в мирное время, шли жёны и матери, боевые товарищи и дети.

У памятника Воину-интернационалисту состоялся торжественный митинг-реквием с участьем руководства республики и города во главе с Президентом Приднестровской Молдавской Республики Вадимом Красносельским.

В мероприятиях приняли участие и работники НП ЗАО «Электромаш» -участники войны в Афганистане. Среди них: Бурлаков Петр, Скопик Станислав, Вакуленко Александр, Пазынич Николай, Пэун Игорь и др.

Участники митинга почтили минутой молчания память воинов-интернационалистов, после чего возложили цветы к памятнику Воину-афганцу.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»