Расширяем горизонты: проект «Городской конкурс профессионального мастерства» станет республиканским

05.09.2019

В прошлом году, накануне празднования Дня работников машиностроительной, металлообрабатывающей и электротехнической отраслей промышленности, среди столичных школьников стартовал совместный проект НП ЗАО «Электромаш» и МУ «Управление народного образования г. Тирасполя» - «Городской конкурс профессионального мастерства». Такое мероприятие было проведено впервые и организовано под патронажем Министерства экономического развития ПМР.

Основные задачи конкурса - возможность профессионального самоопределения учащихся, повышение востребованности рабочих профессий и специальностей, привлечение внимания родителей к подготовке рабочих кадров, а также поддержка и развитие системы среднего профессионального образования в республике.

В этом году, в преддверии юбилея завода «Электромаш», конкурс пройдет сразу в 2-х городах Приднестровья. В Тирасполе мероприятие состоится 18 сентября в учебных мастерских общеобразовательной школы №18. В конкурсе примут участие 20 столичных учреждений среднего образования. В Рыбнице проект стартует 20 сентября, учащиеся выступят в школе №3.

Условия конкурса непростые - школьникам необходимо изготовить изделие из металла, продемонстрировав свои навыки и мастерство. Оценивать работы будет конкурсная комиссия, состоящая из профильных специалистов УНО и представителей завода.

Награждение победителей конкурса пройдет в торжественной обстановке 27 сентября, в Доме Культуры НП ЗАО «Электромаш», в рамках праздничных мероприятий, посвященных 60-летию завода и Дню работников машиностроительной, металлообрабатывающей и электротехнической отраслей промышленности.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»