Руководство и коллектив НП ЗАО «Электромаш» поздравило с Днем Рождения старейших ветеранов: Еву Ицковну Мурахвер и Софью Михайловну Олейник

31.08.2016

24 августа ветеран великой Отечественной войны, бывшая работница НП ЗАО «Электромаш», Ева Ицковна Мурахвер отметила свой 91-й День рождения.

С праздником именинницу пришли поздравить работники завода: сотрудник отдела соц. обеспечения Малаештян Вера Николаевна и уполномоченный представитель ветеранов НП ЗАО «Электромаш» Шелкунова Валентина Викторовна.

Ева Ицковна прожила долгую и сложную жизнь: родилась в г.Рыбнице. Когда началась война, семья эвакуировалась в Узбекистан. Будучи еще подростком, стала работать на военном оборонном заводе по изготовлению снарядов для фронта, где и проработала все военные годы. После войны вернулась в родные края, создала семью, родилась дочь. Долгие годы проработала в техническом училище им. Ю. Гагарина, участвовала в подготовке рабочих специалистов.

На «Электромаше» Ева Ицковна проработала больше десяти лет в должности испытателя электрических машин и аппаратов.

Уже много лет Ева Ицковна на пенсии, но не одинока: рядом с ней всегда любящая и заботливая дочь.

К сожалению, Ева Ицковна в последние дни заболела и вынуждена была принимать гостей, будучи в постели.

От лица всего коллектива, от руководства и от ветеранов НП ЗАО «Электромаш» В. В. Шелкунова обратилась к имениннице со словами поздравления:

«Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья и слова благодарности за трудовые подвиги во время Великой Отечественной войны, за многолетний добросовестный труд на НП ЗАО «Электромаш».

Желаем Вам скорейшего выздоровления, радости, душевного покоя и жизнестойкости, любви и заботы близких!»

Ветерану были вручены цветы, продуктовый набор и ценный подарок.

 

31 августа ветерану труда, бывшей работнице НП ЗАО «Электромаш» Софии Михайловне Олейник исполнилось 90 лет.

Софья Михайловна отработала на предприятие более 25 лет в должности испытателя электрических машин. Воспитала сына и дочь. Не смотря на преклонный возраст, Софья Михайловна находится в добром здравии, бодра духом, с удовольствием занимается на приусадебном участке. С ранней весны и до позднее осени в ее палисаднике цветут и радуют глаз красивые цветы. У нее добрые и радушные соседи, которые всегда готовы прийти на помощь.

Приезду гостей очень обрадовалась, с удовольствием вспоминала своих коллег по работе и поблагодарила руководство и коллектив предприятия за оказанное внимание.

От лица руководства и всего коллектива НП ЗАО «Электромаш» работники завода поздравили Софью Михайловну с юбилеем.

Юбиляру вручили букет цветов, продуктовый набор и памятный подарок с пожеланиями крепкого здоровья на многие лета, бодрости духа, оптимизма, любви, внимания и заботы родных.

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»