Руководство завода «Электромаш» поздравило воспитанников школы-интерната для неслышащих детей с наступающим праздником

31.05.2016

Сегодня в преддверии Международного дня защиты детей в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате для неслышащих детей прошел праздничный концерт. Воспитанники учреждения совместно с педагогами подготовили яркое представление с конкурсами, песнями, танцами и театрализацией.

Среди почетных гостей – представители Министерства иностранных дел, Министерства обороны, Службы госнадзора, Тираспольской таможни и НП ЗАО «Электромаш». Все гости в этот день приехали на праздник не с пустыми руками – подарили спортивный инвентарь, школьные принадлежности, косметические наборы, настольные игры. Владимир Трандасир, генеральный директор завода «Электромаш», подарил учреждению деревообрабатывающий станок УБДН.

«Дорогие ребята! От всего коллектива нашего завода примите поздравления в этот торжественный день. Прежде всего, хочется пожелать, чтобы вы хорошо отдохнули, набрались сил и в новом учебном году добились новых успехов. А для того, чтобы наше с вами знакомство развивалось, я приглашаю вас на наш завод на экскурсии, чтобы вы смогли своими глазами увидеть масштабы «Электромаша» и посмотреть, как трудятся работники предприятия. Уверен, вам будет очень интересно, поэтому в новом учебном году мы с нетерпением ждем вас!», - сказал Владимир Трандасир.

Директор школы-интерната Валентина Васильева поблагодарила гостей за подарки и подчеркнула, что никогда еще не было случая, чтобы «Электромаш» отказал учреждению в помощи. «Завтра исполняется ровно 28 лет, как я руковожу этим учреждением, и все эти годы мы тесно сотрудничаем с «Электромашем». Они помогают решить нам самые разные вопросы и проблемы, к примеру, работники завода починили нам стиральную машину, вентиляцию и многое другое. Огромное вам спасибо за все!», - сказала директор. Она также поздравила ребят с праздником, пожелала хорошего отдыха и окрепшими, загорелыми, готовыми к новому учебному году прийти 1 сентября в школу.

В скором времени деревообрабатывающие станки от завода «Электромаш» в честь праздника получат еще два учреждения: школы-интернаты сёл Парканы и Попенки.

 

По информации с сайта Тираспольской госадминистрации