С международным днем защиты детей!

31.05.2018

1 июня в Приднестровье, как и во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей. Праздник был учрежден в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин, в соответствии с решениями её 2-го конгресса, проведен первый раз в 1950 году в 51 стране и с тех пор отмечается ежегодно.

Этот день — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В канун праздника, по приглашению коллектива ГОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа–интернат»(г.Тирасполь), работники завода приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты детей. От имени руководства и коллектива завода гости поздравили детей и учителей с праздником и вручили подарок – комплект спортивного инвентаря.

Не остались без внимания и семьи заводчан: для детей работников предприятия выделены бесплатные пригласительные билеты на аттракционы в парке отдыха «Победа» г. Тирасполь.

Администрация и профсоюзный комитет завода поздравляет семьи работников НП ЗАО «Электромаш» с этим замечательным праздником. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым! Пусть в каждой семье всегда царят любовь и благополучие, и звучит счастливый детский смех.

Желаем детям и родителям хорошо отдохнуть и весело провести время.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»