Швейцарская фирма RKB TRADE SA по производству подшипников презентовала свою продукцию на НП ЗАО «Электромаш»

13.03.2018

Подшипники в составе электрических машин являются основополагающей частью конструкции. От технического состояния подшипников зависит работоспособность электрических машин. Преждевременный износ подшипников наиболее часто приводит к выходу электрической машины из строя.

В связи с чем, на предприятии уделяют огромное внимание качеству и техническим параметрам подшипников, предназначенных для комплектации выпускаемых электрических машин.

RKB Bearing Industries Group — швейцарский производитель подшипников премиум-класса. Фирма основана 1936 году, специализируется на производстве всех типов подшипников качения, имеет представительства в 50 странах мира. Центральный офис и технологический центр расположены в городе Балерна, Швейцария, заводы-изготовители расположены в Италии.

Сегодня RKB — это один из мировых брендов в производстве промышленных подшипников класса премиум. Компания выпускает полный спектр подшипников качения с акцентом на большой диаметр продукта (до 1925 мм наружного диаметра).

Ежемесячная производственная мощность компании составляет более 350 тонн обработанной стали. Номенклатура продукции насчитывает более 8000 наименований. Капиталоёмкий запас готовой продукции RKB считается одним из самых крупных в Европе с точки зрения ассортимента и доступности.

Производство осуществляется в соответствии со стандартами ISO, ANSI/ABMA, ГОСТ.

Презентация состоялось 12 марта, в ней приняли участие не только технический персонал завода, но и представители МГУП «Тирастеплоэнегро» и ГУП "Водоснабжение и водоотведение" города Тирасполь.

Провели презентацию: Герман Александр - главный технический специалист фирмы RKB TRADE SA в странах СНГ и Гегельский Виталий - специалист департамента продаж фирмы RKB TRADE SA в странах СНГ.

Указанная фирма уже имеет опыт работы с предприятиями Приднестровья: ОАО "Молдавский металлургический завод" и «Рыбницкий цементный комбинат» уже эксплуатируют подшипники швейцарской фирмы, а на ЗАО «Молдавская ГРЭС ведутся завершающие работы по установке подшипников в рабочие механизмы.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»