Сотрудники НП ЗАО «Электромаш» поздравили Александра Васильевича Таланцева с юбилеем

24.02.2016

Таланцев Александр Васильевич – ветеран труда и работник тыла отметил свой 85-летний День рождения. С праздником юбиляра пришли поздравить сотрудники завода.

Заводчане вручили юбиляру памятные подарки и цветы.

Свой трудовой путь Александр Васильевич начал с 8 лет собирая колоски на колхозном поле в с. Большая Лая район Нижний Тагил. Потом была работа в шахте - более 10 лет. Сложные были времена, но бодрость духа, оптимизм и веселый характер помогли преодолеть все трудности военного детства и юности.

В наш город Александр Васильевич переехал жить с семьей, поступил на работу на НП ЗАО «Электромаш» в 1975г, где и отработал более 15 лет маляром в цехе 3 потом плотником по упаковке изделий.

Жена Александра Васильевича - Римма Николаевна тоже много лет работала на нашем предприятии в должности зам. начальника отдела кадров. Вместе они уже 59 лет, воспитали двоих детей, которые подарили им двух внуков и уже подрастают два правнука. С юности Александр Васильевич увлекается фотографией и с удовольствием показал гостям старые альбомы с фотографиями, где запечатлены этапы его семейной и трудовой жизни.

Желаем юбиляру и его супруге здоровья на долгие годы, благополучия в семье и пусть каждый прожитый день будет светлым и радостным.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»