Сотрудники НП ЗАО «Электромаш» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тыла с Днем Победы

05.05.2017

Ветераны Великой Отечественной войны и тыла - с каждым годом их становится все меньше, в силу их возраста и состояния здоровья, число их стремительно сокращается. От того и следует относиться к ним с еще большим уважением и вниманием, ведь они – живая история страны, а мы продолжение этой истории.

Забота о ветеранах ВОВ является приоритетной в области социальной политики у руководства НП ЗАО «Электромаш»: ежегодно на праздники и в дни рождения ветеранов поздравляют, им вручаются памятные подарки и продуктовые наборы.

Всего в списках ветеранов Великой Отечественной войны и тыла, посвятивших трудовую жизнь заводу «Электромаш», 18 человек:
 

 

И в этом году, в кануне великого праздника Дня Победы, по доброй традиции, сотрудники НП ЗАО «Электромаш» навестили ветеранов ВОВ. От имени руководства и всего коллектива завода поздравили с праздником, выразили им слова благодарности за самоотверженность и патриотизм, проявленные в лихие годы смертельных сражений с фашистскими полчищами, за мирное небо, за Победу, а также за послевоенные трудовые подвиги.

С особой теплотой работники завода поздравили ветерана войны и труда Евгению Ивановну Бурмистрову, у которой двойной праздник: в преддверии Дня Победы - День Рождения. Евгении Ивановне исполнилось 96 лет, из которых 28 лет именинница отработала на «Электромаш».

К наградам: ордену «За вклад в Победу» и медалям «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией» добавились награды за добросовестный труд и безупречную работу. Еще Евгения Ивановна основательница трудовой династии электромашевцев: две дочери и сын с невесткой также многие годы отработали на предприятие.

Каждому ветерану были вручены открытки и продуктовые наборы с пожеланиями здоровья, долголетия, бодрости духа и оптимизма, чтобы родные и близкие люди всегда были рядом и поддержали их в трудную минуту.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»