Студенты рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко посетили «Электромаш» с ознакомительной экскурсией

22.11.2019

21 ноября для учащихся по специальности «Прикладная информатика» рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко была организована экскурсия с целью ознакомления студентов с работой автоматизированной системы управления НП ЗАО «Электромаш» и технологическими процессами изготовления электрических машин.

Начальник отдела АСУП рассказал студентам, как организована работа отдела, проинформировал о системе программного обеспечения подразделений завода, а также о работе локальной информационной сети.

В конструкторском бюро будущих специалистов ознакомили с технической базой отдела, а также с основными аспектами разработки и постановки на серийное производство новой техники.

Также в ходе экскурсии студенты посетили цеха основного производства, где смогли изучить особенности технологического процесса изготовления электрических машин и наглядно ознакомиться с оборудованием и оснасткой предприятия.

В завершении экскурсии студенты посетили музей НП ЗАО «Электромаш», где познакомились с историей становления, развития и роста предприятия, а также изучили номенклатуру выпускаемых изделий.

Специалисты «Электромаша» подробно ответили на все интересующие вопросы студентов. По словам учащихся, экскурсия выдалась очень увлекательной и интересной.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»